Первые электронные контракты по государственным закупкам сделаны в системе MTender

23 мар 2018
1 083
13

Первые транзакции по государственным закупкам сделаны в системе MTender.

Министерство финансов и Финансовая инспекция завершили первые электронные контракты по государственным закупкам, зарегистрированные в Государственном казначействе с использованием системы achizitii.md


Эти транзакции осуществлялись с использованием электронных подписей, сообщается в пресс-релизе министерства финансов.

Соответствующие контракты охватывали всю процедуру электронных закупок от планирования до подписания и регистрации договора о государственных закупках. Впервые наша страна использует электронную подпись, разработанную Центром электронного управления для подписания контрактов между государственным органом и экономическим агентом.

Achizitii.md первыми реализовали услугу по подключению и провели первые контракты.

В следующем периоде Министерство финансов при содействии ЕБРР и совместно с тремя электронными платформами закупок завершит этот процесс с целью улучшения данного механизма. В будущем MTender станет полезным инструментом, который значительно упростит процесс закупок для государственных органов в стране.

Система MTender была создана для повышения эффективности и прозрачности процесса организации и процедур закупок. В течение 2017 года система была опробована в пилотной программе для недорогих закупок Министерством финансов и подведомственными учреждениями, а также более чем 100 государственными и частными организациями.

Экономия, связанная с использованием системы MTender для организации около 600 процедур закупки, составляет более миллиона лей

1 коммент. Добавить
cebitosplastpac23 19.07.2018 21:13.45 block
cebitosplastpac23
cebitosplastpac23
19.07.2018 21:13.45

dadasdasd

0
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная