Apă-Canal Chișinău сэкономило 269 000 леев, благодаря онлайн-закупкам

4 апр 2018
862
7

Учреждение обеспечивает подачу питьевой воды, эвакуацию и очистку сточных вод около 800 000 жителей городов и пригородов, 24 часа в сутки. В компании работает около 1780 сотрудников, а основной капитал оценивается в миллиарды леев.


Разумеется, такое крупное учреждение испытывает потребность в разных товарах и услугах, а потому совершает внушительное число закупок. Вместе с внедрением электронной системы проведения закупок MTender, АО „Apă-Canal Chișinău” стало одной из первых компаний, зарегистрированных на платформе achizitii.md, а в скором времени, и одним из госучреждений с наибольшим количеством онлайн-закупок на своем счету.

С начала этого года, учреждение организовало 34 аукциона с общей оценочной стоимостью приобретенных товаров и услуг более 1 081 757 леев. Благодаря сервису электронных закупок, организация сократила свои расходы, сэкономив таким образом 269 232,53 леев.

Среди закупок числятся товары, необходимые любому учреждению, например канцтовары, системы очистки воды, а кроме того, различные услуги, необходимые для деятельности компании. Проведение аукционов в реальном времени на сайте позволило компании получить несколько заявок в объявлениях о закупках. В результате, были выбраны подходящие варианты, с учетом оптимального соотношения цены и качества.

По заявлениям лиц, ответственных за закупки АО „Apă-Canal Chișinău”, электронная система закупок находится на начальном этапе развития, но, в скором времени, онлайн-платформами будет пользоваться все больше и больше учреждений. Это станет возможным благодаря удобству, эффективности и прозрачности использования системы закупок.

4 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная