Примэрия Кишинева перейдет на электронные закупки

22 янв 2018
880
0

Главная цель внедряемой системы M-Tender – обеспечение прозрачности проведения государственных закупок.

Муниципальный совет Кишинева проголосовал сегодня, 22 декабря, за внедрения проекта об обязанности публичных учреждений, проводить госзакупки малой стоимости посредством новой электронной системы MTender.


Проект был одобрен 28 мунсоветниками. За внедрение проекта проголосовали члены ПСРМ, Европейской Народной партии и "Нашей партии". Против высказались мунсоветники от Либеральной партии. 

Сообщается, что автором принятого в примэрии проекта является муниципальный советник Виктор Поляков.

Системы государственных закупок M-Tender была разработана в рамках частно-государственного партнерства, при поддержке министерства финансов Республики Молдова и Европейского Банка реконструкции и развития (ЕБРР). 

Главная цель внедряемой системы M-Tender – обеспечение прозрачности проведения государственных закупок и происходящих в этой сфере экономических процессов, полная отчетность и анализ всех государственных закупок. Транспарентность госзакупок ведет к увеличению конкуренции при проведении тендеров. А это, в свою очередь, приводит к снижению цен. 

Электронная система государственных закупок M-Tender – это применение на практике не только теоретической базы, выработанной специалистами, но также и внедрение опыта партнеров из Грузии, Украины, Кипра, Португалии, где подобные системы действуют уже в течение долгого времени.

О действующих тендерах можно узнать на сайте Achizitii.md

0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная