Филип рекомендовал госучреждениям использовать систему закупок MTender

25 янв 2018
1 047
1

На заседании кабинета министров, которое состоялось 24 января, премьер-министр Павел Филип потребовал, чтобы все государственные учреждения совершали закупки посредством электронной системы MTender.


Как сообщает правительство Республики Молдова, премьер-министр уточнил, что переход к системе электронных закупок предусмотрен Стратегией развития системы государственных закупок на 2016-2020 годы. Платформа MTender была внедрена и протестирована в 2017 году министерством финансов, включая такие его подведомственные учреждения как Государственная налоговая служба, Таможенная служба, Агентство государственных закупок, доказав свою высокую эффективность.

Таким образом, премьер-министр попросил власти поддержать этот проект и совершать все закупки через MTender. 

"Я не думаю, что мне нужно еще раз говорить о том, насколько важна прозрачность государственных финансов. Мы должны доказать всем, что государственные финансы расходуются с умом", - сказал Павел Филип.

В настоящее время в аукционах, организованных посредством электронной системы, участвуют 48 государственных учреждений и компаний. Пока платформа охватывает государственные закупки небольшой стоимости, до 80 000 леев без учета НДС. В текущем году спектр осуществляемых государственных закупок будет увеличен до 80% всех видов закупок.

Проект Achizitii.md является частью системы MTender и реформы в области государственных закупок. Главная цель проекта – увеличение прозрачности и эффективности электронных публичных закупок. Achiziții.md – первый сайт в Молдове с открытыми торгами в режиме реального времени.

1 коммент. Добавить
leonidas91 11.11.2018 12:08.30 block
leonidas91
leonidas91
11.11.2018 12:08.30

Ajutati Primariile cu cadre -nu se reuseste, cum de tare ne straduim, sincer, sincer.......auziti-ne !

0
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная